Китай и Россия углубят сотрудничество в "красном туризме"

« Назад

Китай и Россия углубят сотрудничество в "красном туризме" 08.06.2015 20:20

Пекин, 8 июня /Синьхуа/ -- Китай укрепит сотрудничество и обмены с Россией по созданию новых туристических предложений, сообщило сегодня Государственное управление по туризму КНР /ГУТ/.

Туристические ведомства двух стран договорились 28 июня -- 1 июля провести в Сянтане, родном городе основателя Нового Китая Мао Цзэдуна, презентации для содействия развитию "красного туризма", тематических туров по историческим местам, где путешественники смогут узнать о героической истории КПК.

"В ходе этих мероприятий две страны обсудят механизмы сотрудничества и способы дальнейшего развития красного туризма", -- сказал Ло Дихуэй, отвечающий за работу ГУТ в сфере "красного туризма".

Ло Дихуэй сообщил, что Китай заинтересован в подобном сотрудничестве в связи с 70-летием Победы Китая в Войне сопротивления японским захватчикам, а также Победы в мировой войне против фашизма.

Эти мероприятия также отразят решимость китайского народа помнить историю и ценить мир.

Ло Дихуэй отметил, что две страны совместно разработают маршруты "красного туризма", специально предназначенные для молодежи, чтобы помочь воспитать в ней твердую веру в мир, неприятие агрессии и сильный патриотизм.

Он сообщил, что две страны подпишут меморандумы о сотрудничестве, а города Китая и России подпишут соглашения о межгородском сотрудничестве.

Такие страны как Германия и Франция также создали специальные предложения, соответствующие интересам китайских туристов, например туры в родные города Карла Маркса и Фридриха Энгельса, а также в места в Европе, где жили китайские лидеры Дэн Сяопин и Чжоу Эньлай.

Согласно данным ГУТ, китайские объекты "красного туризма" за последние 10 лет привлекли свыше 4 млрд туристов, их число ежегодно росло в среднем на 16 проц.